ОСТОРОЖНО, ГОЛОЛЕД!

В связи с выпадением мокрого снега и гололедицей на дорогах полицейские призвали водителей быть внимательнее и строго соблюдать ПДД

«Водителям следует помнить, что выпавший и тут же растаявший снег может значительно повлиять на управляемость автомобилем, а к вечеру на проезжей части вероятно появление гололедицы. Направляясь за город, будьте осторожны, соблюдайте скоростной режим и приступайте к выполнению манёвра, только убедившись в полной его безопасности. Не забывайте перед выездом позаботиться о наличии жидкости в бачке омывателя транспортного средства», — говорится в сообщении полиции.

На загородные автодороги следует выезжать только на автомобиле, на котором установлены шины, предназначенные для эксплуатации в зимних условиях.

В настоящее время дорожные службы работают в усиленном режиме: очищают дороги от наледи и подсыпают их. Инспекторы ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения.

Попавшие в трудную ситуацию на дороге могут круглосуточно обращаться за помощью в полицию по единому номеру телефона 102.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: