АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

В Железногорске прошел рейд по несанкционированным свалкам. Конечно, объехать все захламленные территории за один день нельзя, но важно было увидеть такие места, которые показательны сегодня. А зам министра экологии Красноярского края Юлия Гуменюк заверила специалистов администрации и журналистов, сопровождавших ее в поездке по ЗАТО, что все решаемо - просто пришло время использовать новые инструменты.

Железногорцы на этой неделе начали получать счета с корректировкой по теплу за январь-июль 2019 года. Перерасчета добилась общественная организация «Наш дом». И что теперь с этим всем делать?

В Железногорске растет заболеваемость коронавирусом. Глава города Игорь Куксин принял решение об усилении контроля за соблюдением масочного режима, возобновлении удаленки для граждан из группы риска и рекомендовал ученикам носить маски в школах.

ГиГ начинает новый проект - SУПЕРСЕРЕГА. О чем он? О преображении!
Реальный герой по имени Сергей, который по его словам «слегонца набрал вес», начнет его-таки побеждать. Ведь теперь за Серегу возьмутся профессионалы!
При поддержке экспертов из службы доставки правильного питания «MINDAL FIT», тренеров из фитнес-клуба «MAXIMUM» и врачей КБ-51 наш герой будет рассказывать обо всех прелестях и подводных камнях своего возвращения к здоровому образу жизни.

Конкурс «АТОМ РЯДОМ», организованный Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Росатома, проходил во всех регионах РФ летом этого года. Несколько сотен лучших конкурсантов из 85 регионов 27 сентября отправились по «атомным» адресам страны. Благодаря снятому фильму о ветеранах ГХК, полетел в командировку и журналист ГиГ Александр Котенев.

Организация школьного питания - дело непростое и зачастую спорное. В Школе космонавтики удалось достичь полной гармонии между руководством, кормильцем, родителями и детьми.

Комбинат благоустройства готов к зиме. Его директор Николай Пасечкин рассказал ГиГ, что впервые за время его работы в КБУ город дает предприятию деньги на обновление техники. За счет местного бюджета планируется приобрести три грейдера, фронтальный погрузчик и комплексную комбинированную дорожную машину.

В Железногорске растет количество тяжелых и неизлечимых заболеваний, в том числе, онкологических. Медицина не в силах вернуть здоровье таким людям, но в состоянии облегчить их страдания и хоть немного улучшить качество жизни. Такая медицинская помощь называется паллиативной.

Состоялась выездная комиссия с участием специалистов городской администрации, УКС, КБУ, Общественной палаты города и подрядчика на участке ремонта дороги от 10-й пожарной части в сторону кольца до площади Победы и моста через Кантат. Итогами проверки поделился член Общественной палаты Константин Валюх.

А также азбука спорта, афиша и много-много новостей.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    9 октября 2020 14:38 Марина, 9 октября 2020 14:38

    Гость Андрей,
    беда в том, что нашему городу не везет с администрациями - ни с городской, ни с КБ 51. Нет толковых и волевых начальников. Как говорится, ни рыба, ни мясо.
    Вот уже 54 случая и что власть предпримет??? глазками похлопают и ручками разведут. Собянина сюда надо.

    Ответить
    9 октября 2020 13:41 Гость Андрей, 9 октября 2020 13:41

    Вот и получили на сегодня 54 случая. Думать надо администрации КБ, как развести потоки. Ну а по поводу Красноярска вы не правы, не так там всё плохо. Знаю, потому что дети живут там, почему не вернуться к прежней практике: пришёл, отдал, затем пришёл забрал, а не заставлять людей сидеть по 3 часа, среди заболевших.

    Ответить
    8 октября 2020 18:22 Марина, 8 октября 2020 18:22

    Гость Андрей,
    что вы хотите от нашего города? В Красноярске тоже самое в поликлиниках! на ваш вопрос ОТВЕТА нет , в такое время мы живем

    Ответить
    8 октября 2020 15:54 Гость Андрей, 8 октября 2020 15:54

    Вы посетите КБ51, кабинет 403,где выписывают льготные рецепты. Какие 1,5 метра, на небольшом пятачке до 30 человек, сидят вплотную, плечом к плечу. Вдобавок здесь же кабинеты №404 и №401 куда идут сдавать анализы на Covid, а если там больные, значит есть вероятность заразить всех, кто там сидит. Летом отдавали льготные карты на входе, через 3-4 дня забирали там же, кому пришла такая,, гениальная мысль" в голову?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: