ОПЕРАЦИЯ "ШАНС"

С 5 по 9 октября в Железногорске пройдет комплекс мероприятий, направленных на профилактику преступности среди несовершеннолетних и защиту их прав

В межведомственной оперативно-профилактической операции примут участие сотрудники полиции, городской администрации, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагоги городских образовательных учреждений, медики Клинической больницы № 51.
Стражи порядка проверят семьи с детьми и подростков, состоящих на учете, проведут рейдовые мероприятия в местах досуга и массового пребывания несовершеннолетних, также сотрудники полиции ориентированы на выявление фактов безнадзорного пребывания детей на улице, вовлечения их в антисоциальную деятельность. Запланировано проведение масштабной разъяснительной работы с подростками, а также с педагогами и родителями.

- Основная цель участников ОПМ «ШАНС» - помочь несовершеннолетним, оказавшимся с сложной жизненной ситуации, предупредить их антисоциальное поведение и минимизировать риски повторного совершения правонарушений теми, кто уже имеет такой опыт, - рассказывает начальник Отдела по делам несовершеннолетних Алевтина Кривицкая, - значительная часть мероприятий направлена также на выявление противоправных деяний в отношении детей и подростков. Жестокое обращение с ребенком, вовлечение его в распитие спиртного или употребление наркотических веществ, оставление в потенциально опасной ситуации – все эти случаи требуют незамедлительного реагирования. Мы готовы оказывать адресную помощь каждому ребенку

МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обращается к горожанам с просьбой сообщать обо всех фактах вовлечения детей или подростков в антиобщественную деятельность, о ситуациях представляющих угрозу их жизни или здоровью по телефонам дежурной части Межмуниципального управления «74-58-58» или «02».

По информации ОДН МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: