НОВОСТИ ВРЕМЯ МЕСТНОЕ 28 СЕНТЯБРЯ

В выпуске:

‼В городском музее при стечении гостей и первых лиц Госкорпорации "Росатом" прошло открытие выставки с говорящим названием "75 лет атомной промышленности: Опережая время".

‼На станции юных техников начал свою работу мобильный «Кванториум». 3D принтеры и сканеры, лазерное оборудование и дроны, очки виртуальной реальности. Все это могут опробовать железногорские школьники.

‼Участница из Железногорска победила в “Школе проектов Росатома”. Коронавирус не помешал талантливым ребятам из городов участников проекта пройти обучение основам проектирования.

‼Железногорск присоединился к Всероссийской акции «Чистая вода». На берегу городского озера на Элке прошёл субботник. Активисты собрали больше ста мешков мусора.

‼В минувшие выходные вся страна отметила День воспитателя. В Железногорске в условиях пандемии праздник прошёл в узком кругу. Но всё же для работников детсадов прозвучали и тёплые слова, вручили грамоты и заслуженные награды.

‼В Железногорске выбрали лучших стрелков атомной отрасли. На стрелковом комплексе Горно-химического комбината прошел, ставший уже традиционным турнир «Кубок железной горы».

‼99 курсантов нового набора Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России принесли клятву верности Отечеству.

‼Первомайский отметил свой День рождения. По этому случаю был организован праздник микрорайона. Конкурсы и забавы, выставки и концерт. Было не скучно.

#новости_время_местное#железногорск #коронавирус#мунтв_коронавирус #мусор#мунтв_мусор #культура#мунтв_культура #образование#мунтв_образование 
#пожарные#мунтв_пожарные #спорт#мунтв_спорт


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: