АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

Советский атом был мирным с самого начала и остается таким до сих пор. Но теперь он не только мирный, но и мировой - благодаря глобальной и многопрофильной деятельности госкорпорации «Росатом».

В Советском Союзе работы по атомному проекту начались 28 сентября 1942 года, после того как по настоянию ученых Государственный комитет обороны принял постановление «Об организации работ по урану». По этому постановлению при Академии наук была создана Лаборатория №2, которую возглавил Игорь Курчатов.

Торжественные линейки в День знаний пройдут только для первоклассников. Для остальных школьников учебный год начнется сразу с учебного процесса. Как будут учиться наши дети?

Меньше чем через месяц Железногорск будет выбирать депутатов Совета депутатов шестого созыва - кандидаты и избирательные объединения уже размещают свои материалы в «ГиГ» - знакомят избирателя с программами и добрыми намерениями.

Запись в кружки и секции Железногорска сдвигается, но записать ребенка можно только при наличии активированной электронной записи в информационной системе «Навигатор». Подробности в нашей газете.

Для дачников лето 2020 года выдалось нелегким. Десятки садоводов потеряли урожай из-за подтопления участков. Кучи мусора на территории. Эти и другие вопросы председатели местных садоводческих товариществ обсудили с главой Железногорска Игорем Куксиным.

Восемь лет Наталья Гусева, мама ребенка-инвалида, добивалась организации доступной среды в отдельно взятой многоэтажке. Сменилось три мэра, два состава железногорского парламента, несколько директоров управляющих организаций, и вдруг - свершилось.

Компания ООО «КрасЭКо-Электро» уже год арендует тепловой комплекс Железногорска, и этот период оказался насыщенным на события. Городские сети очень изношены, поэтому специалистам предприятия приходится все время быть готовыми к очередному порыву.

Карате - философия, где закаляется тело и укрепляется дух. И главный его девиз - никогда не использовать изученные приемы против человека, кроме случаев самообороны, защиты близких или в случае опасности.

А также почтовый ящик, ремонты фасадов, архивные этюды Виктора Аференко и много-много новостей.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: