ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

Сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск был задержан мужчина, подозреваемый в хищении сумки с документами и деньгами

Около 2 часов ночи в дежурную часть обратился 36-летний мужчина, который сообщил, что с сиденья автомобиля было похищено имущество и денежные средства в сумме 25 тысяч рублей. Водитель такси рассказал, что в похищенной сумке находились его личные документы и все документы на автомобиль.

По горячим следам стражами порядка было установлено местонахождение имущества потерпевшего и задержан подозреваемый.

По версии следствия, 24-летний ранее судимый житель Железногорска в компании знакомых отправился в гости на такси. Во время следования, мужчина заметил сумку и похитил ее. Пропажу потерпевший обнаружил не сразу – выполнил еще несколько заявок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен точный адрес, куда направлялся подозреваемый, а в ходе осмотра квартиры, обнаружено и изъято похищенное имущество, которым подозреваемый не успел распорядиться.

В отношении местного жителя 1996г.р. следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: