ВСТРЕЧА С ПОДШЕФНЫМИ

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск совместно с общественным советом встретились с воспитанниками КГКУ «Железногорский детский дом»

Беседа была посвящена правилам безопасного поведения. Заместитель председателя общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Лариса Зацепина рассказала ребятам о том, как себя вести, чтобы каникулы оставили только приятные воспоминания. Вопросы личной и имущественной безопасности, способы избежать конфликтов с ровесниками и преимущества здорового образа жизни - обо всех этих аспектах Лариса Ивановна, профессиональный педагог с большим стажем, рассказывала на конкретных примерах из жизни. Она призвала ребят беречь себя и отметила, что каникулы дают прекрасную возможность заняться своим хобби, открыть для себя различные виды спорта и научиться чему-то новому.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Юлия Сергеева в свою очередь поделилась с ребятами актуальной информацией о безопасности на дорогах. Она отметила, что нередко дети и подростки получают травмы в ДТП из-за невнимательности и несоблюдения элементарных правил, а также ответила на вопросы старшеклассников о процедуре получения прав на управление мототранспортом и автомобилем. Сотрудник Госавтоинспекции напомнила участникам встречи на что необходимо обращать внимание, находясь рядом с дорогой и пожелала подшефным безопасных и интересных каникул.

Беседа нашла живой отклик у воспитанников и педагогов детского дома, которые тепло поблагодарили гостей за интересную беседу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: