АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

Всем, кто следит за развитием событий на политической арене и вангует исход выборов 13 сентября 2020 года, было интересно, как пройдет ключевой политсовет «Единой России», и какой будет избирательная платформа обновленного состава местного отделения партии. Сильно обновленного...

С 16 июля Железногорск лихорадило от сообщений, связанных с обнародованной ситуацией в КБ-51. Эпидемиологическая обстановка в городе оставляет желать лучшего, а медики открыто заявили, что проблема может обостриться. И прежде всего - по причине неспособности руководства клинической больницы в отсутствии и.о. главного врача принять необходимые решения.

На АО «Информационные спутниковые системы» работает около 8500 жителей города, за каждого из которых космическая фирма несет ответственность. Генеральный директор предприятия Николай Тестоедов, который возглавил в этом году предвыборный список кандидатов в депутаты от «Единой России», уверен, что АО «ИСС» не вправе концентрироваться только на работе завода, оставаясь в стороне от социальных процессов в стране, регионе и муниципалитете.

Руководитель Межрегионального управления-51 ФМБА Владимир Блохин на брифинге рассказал, почему категорически нельзя купаться в городском озере и пренебрегать защитой от клещей, прогуливаясь по лесу.

Одна из самых горячих тем в Железногорске после ситуации с коронавирусом - организация школьного питания. В мессенджерах и социальных сетях создаются группы, где активисты предлагают контролировать поставщиков и качество продуктов. Накануне выборов очень легко набрать политические баллы, громко прокричав о защите детей.

В газету обратился пенсионер. Он рассказал, что в мае отдал шабашникам 63 тысячи рублей за новую ограду из штакетника вокруг своего садового участка. Строители обещали уложиться в два дня. Работа до сих пор не закончена, а заборостроителей и след простыл… Чем закончилась эта история?

Под раскидистой кроной клена прямо в пяти метрах от калитки детского садика поселились бомжи… И это, безусловно, не нравится жителям соседних домов по Центральному проезду и улице Молодежной. Найти пути решения проблемы на прошлой неделе пообещали заместитель председателя Совета депутатов Гурий Двирный и директор благотворительного фонда, который организовал в этом районе кормежку для маргиналов. Что изменилось за неделю?

Любители футзала на протяжении многих лет следят за успехами железногорца: 21 июня Алексей Петров выиграл высший титул в чемпионате Белоруссии. После победы он прилетел в отпуск на родину. Мы встретились, поговорили - и не только о футболе.

И много-много новостей...


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: