АФЕРИСТ НА НАРАХ

Сотрудники отдела уголовного розыска железногорской полиции задержали афериста, который два года скрывался от правоохранительных органов

В дежурную часть в июле 2018 года обратился горожанин, который сообщил, что его знакомый не возвращает взятые взаймы деньги в сумме около 2 млн рублей. Еще один железногорец сообщил, что его приятель попросил на время автомобиль стоимостью 200 тысяч рублей и не вернул. Оба заявителя при этом назвали данные мужчины 1985 г.р., с которым были знакомы и периодически общались.

Полиция выяснила, что подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность, руководил микрофинансовой организацией. Получив от одного из потерпевших крупную денежную сумму, он обратился к другому с просьбой одолжить на неделю личный автомобиль.

Затем мужчина уехал из города на чужой иномарке и перестал отвечать на звонки. В течение двух лет подозреваемый скрывался от полиции, вояжируя по стране и приобретая телефонные сим-карты, оформленные на других лиц. Похищенный у знакомого автомобиль мошенник продал. В настоящее время следствием проводится работа по установлению местонахождения иномарки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченными ОУР МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск подозреваемый был задержан в Томске. Прохиндея доставили в Железногорск и посадили под арест. Полицейские изъяли у него документы, печать его предприятия, а также сотовый телефон и USB-накопители.

В настоящее время следствие по частям 2 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» продолжается.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: