МАССОВОЕ ЗАРАЖЕНИЕ

В Железногорске в Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС произошла вспышка коронавируса 

Руководитель управления ФМБА России в Железногорске Владимир Блохин подтвердил, что в учебном заведении находятся 95 курсантов второго года обучения и у 43-Х из них имеются клинические признаки коронавируса.

Четверо курсантов госпитализированы с диагнозом Covid-19, а остальные находятся в карантине, так как контактировали с ними.

«В пятницу у 40 человек резко поднялась температура, и они сдали тест. Все изолированы. Сначала отправляли, когда стало слишком много, стали класть в лазарет. Лазарет был заполненный. По моим данным, сейчас там одно из общежитий перепрофилировано под госпиталь. Очень много людей находится там, им запрещается выходить с территории под страхом увольнения», — рассказал сотрудник академии.

Владимир Блохин заверил:

«Оставшиеся находятся в академии. Там есть все условия для лечения, имеется своя медицинская служба. Весь курс будет находиться на изоляции еще восемь дней. Академия ничего не скрывала, как только появилось первое подозрение, они сразу сообщили в Клиническую больницу. Представители КБ-51 туда ездили, смотрели, выдали предписание. Противоэпидемиологические мероприятия проводятся».

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: