НА ПОИСКИ ДЕДУШКИ

Жительница Железногорска поблагодарила сотрудников полиции за помощь в поисках мужа

На имя начальника МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило письмо от местной жительницы со словами благодарности в адрес полицейских

Пенсионерка в своем письме рассказала, что стражи порядка помогли вернуться домой ее 80-летнему супругу, который не успел на последний рейсовый автобус из садоводческого товарищества.

- Он должен был приехать в 20 часов, но этого не произошло и я начала волноваться, - пишет женщина, - через час позвонила в диспетчерскую службу транспортного предприятия, где мне сказали, что все автобусы из садов уже вернулись, пришлось выпить успокоительное, потому что очень сильно переживала за мужа – мы люди в возрасте, чего только в голову не лезло! Сотовых телефонов у нас нет, связаться с ним не могла.

После двух часов ожидания пенсионерка решила позвонить в полицию. Оперативный дежурный незамедлительно направил к женщине сотрудников отдела уголовного розыска. Забрав заявительницу из дома, полицейские проехали на территорию садоводческого кооператива, а затем по маршруту предполагаемого следования пенсионера. Приметы мужчины были переданы всем дежурным нарядам. Оперуполномоченными были установлены и опрошены свидетели, сообщившие, что видели пожилого мужчину с тростью, который пешком шел со стороны садов в город.

В ходе обследования прилегающего к выезду из города микрорайона, сотрудники полиции заметили пенсионера. Стражи порядка довезли супругов домой и убедились, что жизни и здоровью пожилого человека ничего не угрожает. Мужчина шел пешком около пяти часов и очень устал, но от помощи медиков отказался.

- Большое спасибо вашим сотрудникам, которые помогли найти моего мужа, - обратилась к начальнику железногорского Управления внутренних дел 80-летняя местная жительница, - ваши сотрудники работали очень профессионально, быстро, вежливо.

В настоящее время руководством МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск решается вопрос о поощрении сотрудников, оказавших помощь супружеской паре.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: