ГРАБЕЖ ПО-НАГЛОМУ

Полицейскими Железногорска задержан 38-летний мужчина, который подозревается в совершении грабежа с применением насилия

Утром в дежурную часть обратилась местная жительница, которая сообщила, что в подъезде дома неизвестный напал на ее 62-летнего родственника. У пенсионера открыто похитили куртку с документами и ключами. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший шел в гости к родственнице. Когда пенсионер поднялся на лестничную площадку второго этажа, неизвестный повалил его на пол, несколько раз ударил и стал требовать деньги. Когда потерпевший объяснил, что денег у него нет, злоумышленник сорвал с пенсионера спортивную куртку и скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Во время обыска по месту жительства подозреваемого сотрудниками полиции были изъяты похищенные вещи.

В отношении неоднократно судимого безработного мужчины 1982г.р. следователями Железногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. По ходатайству следствия, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации МУ МВД России по Железногорску


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: