ЖАЛОБА НА ВОДУ

За плохое качество воды можно будет получить перерасчет

На днях жители Железногорска жаловались на проблемы с горячим водоснабжением - из кранов бежала грязная, бурого и оранжевого цвета жидкость.

Жалобы были однотипные, и все очень эмоциональные. Никто не мог понять, что происходит и почему коммунальщики не предпринимают никаких усилий, чтобы исправить ситуацию. В понедельник, 15 июня, исполнительный директор ООО «Красэко-Электро» Игорь Михайленко прокомментировал негативные отзывы железногорцев. Он рассказал «ГиГ», что ухудшение качества горячей воды в городе вызвано обильными осадками, из-за которых вода выше по Енисею, в Манском районе, стала мутной.

- Со 2 по 14 июня горячая вода поступала в квартиры железногорцев от Горно-химического комбината, у предприятия водозабор осуществляется из Енисея, - разъясняет Михайленко. - Железногорской ТЭЦ понадобился таймаут в работе. Мы проводили плановый ремонт в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Холодной воды это не коснулось, она поступает из городских скважин, с подземного водоносного горизонта.

По словам Игоря Михайленко, на этой неделе, после обратного переключения ГВС через ЖТЭЦ, качество горячей воды должно соответствовать всем нормативным требованиям. Кроме того, собственники жилья вправе зафиксировать факт оказания услуги ненадлежащего качества и получить перерасчет.

Для этого необходимо обратиться в свою управляющую компанию и оперативно-диспетчерскую службу ООО «Красэко-Электро» по телефонам 72-24-63, 74-65-12.

Источник: ГиГ


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: