ПОДАРОК МУЗЕЮ

Воспитанники Железногорского детского дома принимают участие в творческом конкурсе «Полицейский Дядя Степа»

Подшефные местной полиции передали свои поделки в дар музейной комнате МУ МВД, а фотография лучшей работы примет участие в краевом этапе конкурса.

Воспитанники подшефного детского дома с особым теплом изобразили дорожных полицейских: братья Святослав и Владислав в технике выжигания и выпиливания на фанере изготовили фигуры инспекторов ДПС. Регулировщик и его напарник получились очень позитивными, а тщательно выполненные обмундирование и светофоры придают работе дополнительный шарм. Работу ОГИБДД Святослав изобразил и во второй поделке – объемная композиция из картона и пластилина называется «Порядок на дороге». Миниатюрные инспекторы регулируют поток машин и смотрят за пешеходами.

Девятилетняя Лера выбрала оригинальную технику исполнения – ее копия иллюстрации к поэме Сергея Михалкова «Дядя Степа – милиционер» вырезана из бумаги. Свою невесомую картину девочка поместила в портретную рамку. К творческому конкурсу присоединилась и семья ветерана МВД - дочь капитана полиции в отставке Екатерина Гой представила на конкурс необычную поделку – объемное изображение нагрудного знака «Почетный сотрудник МВД», выполненное 3D ручкой для моделирования.

- Очень приятно, что ребята творчески подошли к конкурсу,- говорит член Общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова, - их работы займут достойное место в экспозиции музея, будут радовать сотрудников полиции и гостей управления. В ближайшее время Общественный совет во взаимодействии с УВД в дистанционном режиме определит, чья поделка представит Железногорск на региональном этапе конкурса. Мы считаем, что каждый автор достоин поощрения и обязательно встретимся с ребятами, когда это будет возможно.


По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: