СРОЧНАЯ КОМАНДИРОВКА

Врачи КБ-51 вошли в состав сводного медицинского отряда ФМБА России для устранения вспышки COVID-19 на предприятии «ПОЛЮС КРАСНОЯРСК»

Приказом ФМБА России в Железногорске сформирован отряд специалистов, который направлен в Северо-Енисейск для устранения вспышки новой коронавирусной инфекции. Восемь сотрудников КБ-51 - и.о. главного врача Наталья Кузнецова, хирург, анестезиолог, две медсестры и три человека из числа младшего медперсонала - командированы в очаг инфекции для купирования вируса.

Наши медицинские работники будут оказывать медицинскую помощь пациентам с тяжелой формой инфекции.

В настоящий момент на предприятии «Полюс Красноярск» работает 6036 человек, среди которых зарегистрировано более 300 случаев заболевания COVID-19. Госпитализировано порядка 60 пациентов в больницы Красноярского края.

Изначально мобильный отряд ФМБА России в составе 11 специалистов прибыл на Олимпиадинский ГОК для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время он усилен еще 50 медиками из подведомственных ФМБА учреждений (Железногорск, Зеленогорск, Томск, Новосибирск, Краснокаменск, Северск, Омск, Тюмень, Ханты-Мансиийск, Ангарск, Яровое).

Источник: kb51.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: