АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

В Железногорске 15-й случай заражения новым коронавирусом. К настоящему моменту уже выписаны 8 человек. По словам медиков, заболевание у большинства инфицированных протекает в легкой форме, а у остальных - бессимптомно. К тому же «ГиГ» стало известно, что в инфекционном отделении КБ-51 готовы и к приему беременных женщин.

С нового учебного года в железногорских школах не будет сторожей и вахтеров. В рабочее время - только профессиональная охрана, а после закрытия образовательных учреждений за порядком будет следить специальный программный комплекс. Рассказываем подробности.

Пандемия коронавируса, по оценкам специалистов по продаже недвижимости, весной 2020 года спровоцировала неожиданный рост спроса на аренду и покупку дач. Поэтому «ГиГ» возобновляет наш старый, хорошо забытый дачный проект, и публикует полезные советы для садоводов.

Иногородние собственники ТЦ «Сибирский городок» обещают привести парковку в порядок уже несколько лет и, справедливости ради, иногда предпринимают робкие попытки ремонта. Однако глобально вопрос по-прежнему не решен.

В юбилейный год Победы продолжается патриотический проект «МЫ», в рамках которого школьники изучают истории ветеранов Великой Отечественной, опубликованные на протяжении разных лет в газете «Город и горожане». 6 мая старшеклассники 95-й провели тематический видеоурок, где рассказали яркие фрагменты из жизни железногорцев-героев войны.

«Пожар! Пожар!» Город охвачен дымом, едкий запах проникает в квартиры, огонь уже виден из окон домов, пожарные не справляются со страшной стихией, расчетов просто не хватает. Кинуться на помощь, не имея средств и навыков? Кто готов погибнуть в огне, спасая чью-то чужую жизнь? Оказалось, в нашем городе немало таких людей - смелых, отчаянных, напитанных патриотизмом.

И многое другое…


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: