НЕ ХОДИТЕ, ДЕТИ!

Сотрудники полиции продолжают работу по профилактике и выявлению фактов нарушения режима самоизоляции

Стражи порядка ежедневно проводят рейдовые мероприятия, в ходе которых предупреждают горожан о необходимости соблюдения временных ограничений.

Особое внимание полиция старается уделять местам, где любят собираться подростки. По словам начальника ОДН МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алевтины Кривицкой, инспекторами по делам несовершеннолетних вынесены официальные предостережения уже 24 родителям, дети которых находились в общественных местах, нарушая требования Указа Губернатора и Постановления Правительства Красноярского края.

- Наша главная задача – донести до родителей и детей необходимость соблюдать временные ограничения, направленные в первую очередь на их безопасность,- подчеркивает подполковник полиции Алевтина Кривицкая, - сотрудники ОДН регулярно проверяют общественные места, проводят разъяснительную работу, но без четкой позиции семьи, ребенок вряд ли будет готов сам выполнять ограничения.

Также полиция напоминает, что с 16 лет подростки могут быть привлечены к административной ответственности, в том числе по ст. 9.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях». Сумма штрафа за данный вид нарушений для физических лиц - от 1 до 3 тысяч рублей. За последние две недели инспекторами ОДН составлено 4 материала по статье 9.1 в отношении несовершеннолетних. Все материалы направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Уважаемые родители и педагоги! Полиция настоятельно рекомендует провести беседы с детьми и подростками о необходимости оставаться дома на период действия режима самоизоляции. О нарушениях можно сообщать круглосуточно по телефонам дежурной части «02» или 74-58-58.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: