СООБЩЕНИЕ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

Госавтоинспекция информирует о порядке замены водительского удостоверения и регистрации ТС в РЭО ГИБДД

Сотрудники ОГИБДД сообщают, что в свете последнего выступления Президента Российской Федерации участились обращения граждан по поводу порядка замены водительских удостоверений, срок которых истекает в ближайшее время, а также в случае, если положенные на регистрацию транспортного средства 10 дней подходят к концу.

Жители города опасаются, что в сложившейся обстановке не успеют получить соответствующую государственную услугу.

В целях разъяснения данной ситуации правоохранители информируют, что работа Госавтоинспекции осуществляется в строгом соответствии с указаниями МВД России. Однако, никакой проблемы с получением государственных услуг в г. Железногорске нет, на момент 14.04.2020 года запись на замену водительского удостоверения или регистрацию ТС составляет максимум два дня. То есть, при возникновении ситуации, при которой гражданину необходимо обратиться в РЭО, ему необходимо подать заявку на получение Госуслуги (исключительно через портал Госуслуги) в указанный период времени (если связано с регистрацией ТС, то 10 дней, если с заменой ВУ, то до окончания срока их действия). В случае, выявления таких нарушений, каждый такой факт будет рассматриваться индивидуально, с принятием во внимание всех аспектов.

При этом, полицейские просят не ждать окончания срока действия водительского удостоверения или истечения 10 суток с момента приобретения транспортного средства, и записываться через портал Госуслуги заблаговременно.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: