УКАЗ ГУБЕРНАТОРА

С 11 апреля несколько городов и районов Красноярского края закроют для въезда и выезда

Губернатор Красноярского края Александр Усс издал указ о введении ограничительных мероприятий на территории Красноярска и отдельных муниципальных образований региона, в том числе и Железногорска.

Согласно документу, сразу несколько городов и районов закроют для въезда и выезда, а на дорогах поставят блок-посты. Указ вступит в силу завтра, 11 апреля.

Под ограничения попали: Красноярск, Дивногорск, Сосновоборск, Железногорск, поселок Березовка, Бархатовский сельсовет Березовского района, Есаульский сельсовет Березовского района, Зыковский сельсовет Березовского района, Еловский сельсовет Емельяновского района, Мининский сельсовет Емельяновского района, Солонцовский сельсовет Емельяновского района, Элитовский сельсовет Емельяновского района, деревня Кубеково Частоостровского сельсовета Емельяновского района, поселок Сухая Балка Шуваевского сельсовета Емельяновского района, поселок Курагино и поселок Краснокаменск Курагинского района.

С момента вступления в силу настоящего указа и до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки ограничить выезд граждан и въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) или фактически не проживающих на территориях с особым режимом.

Исключения сделаны для тех, кто работает в этих местах или служит в организациях, занимающихся охраной общественного порядка, ликвидацией ЧС, общественным транспортом или поддержанием работы объектов жизнеобеспечения.

Всем проезжающим КПП будут измерять температуру. Если она будет выше 37 градусов или выявятся признаки респираторного заболевания, то человека через КПП не пропустят и порекомендуют обратиться в больницу. Информацию о температуре и симптомах передадут медикам.

Если человек будет находиться в состоянии, требующем срочного медицинского вмешательства, то его доставят на скорой в ближайшее медицинское учреждение.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: