МОШЕННИК БЬЕТ РЕКОРДЫ

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Красноярска

В мае 2019 года сотрудниками отдела уголовного розыска в Красноярске был задержан мужчина, подозреваемый в совершении более ста эпизодов краж и мошеннических действий.

В ходе расследования было установлено, что безработный 38-летний мужчина незаконно получил доступ к банковским счетам двух жителей Железногорска и жительницы Красноярска. Используя эти сведения, обвиняемый дистанционно обратился в банковские организации, которые обслуживают потерпевших, и противоправно перевел на свой счет 2,3 млн рублей.Кроме этого, полицейские установили, что злоумышленник приобрел бланки просроченных паспортов. Оформил на них в режиме онлайн банковские карты, а затем в удаленном режиме оформлял кредиты в микрофинансовых организациях, расположенных в различных регионах России. Полученные займы он обналичивал и использовал на собственные нужды.

При обыске по месту жительства обвиняемого было изъято 17 паспортов с истекшими сроками действия и 18 банковских карт, оформленных на вымышленных лиц. Общая сумма ущерба превысила 2,8 млн рублей.Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было возбуждено уголовное дело по 103 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и по трем эпизодам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Также правоохранителями устанавливается, как в руки злоумышленника попали данные банковских счетов и бланки просроченных паспортов.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде ареста, также арест наложен на его имущество. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в городской суд Железногорск для принятия решения.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: