ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН

Информация для предприятий розничной торговли, расположенных на территории ЗАТО Железногорск

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края информирует, что Законом Красноярского края от 02.04.2020 № 9-3846 «О внесении изменения в Закон края «Об отдельных вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», с 04.04.2020 установлен запрет на розничную продажу на территории края алкогольной продукции с 8 часов до 10 часов и с 18 часов до 23 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Таким образом, с учетом запрета на розничную продажу алкогольной продукции, установленного Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ (с 23 часов до 8 часов по местному времени), не допускается розничная продажа алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) с 18 часов до 10 часов по местному времени.

Отметим, полиция приступила к контролю за соблюдением ограничений в сфере оборота алкогольной продукции на период действия режима самоизоляции. Согласно части 3 статьи 14.16. КоАП РФ за нарушение правил продажи алкогольной продукции предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции. Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю призывают жителей быть законопослушными и строго соблюдать принятые меры ограничительного характера.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: