АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

Сотрудники полиции ведут проверку жителей города, находящихся на самоизоляции. Списки, поступающие из Роспотребнадзора, пополняются ежедневно. Железногорцы продолжают прибывать из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу.

В трехстах километрах южнее Бергамо, наиболее пострадавшем от коронавирусной инфекции, находится наша землячка Инесса Прибыльская и ее супруг Стефан Клиппл. Инесса рассказала «ГиГ» о том, как сейчас выживают итальянцы.

Минобразования РФ приказало регионам перевести школьников на дистанционное обучение. Такое решение принято после заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Covid-19. «ГиГ» выяснил, с какими проблемами могут столкнуться все участники образовательного процесса.

Мало кто знает, но в 50-е прошлого века на маленькой, всего в два квартала улице Чапаева, денно и нощно пыхтел паровоз. Да-да! Таким образом сюда доставляли строительные материалы для застройки южных кварталов города. А подробности - в историческом проекте «Открытый город».

На базе Молодежного центра создан волонтерский штаб помощи одиноким пожилым людям. Доставлять им товары на дом вызвались уже более 50 горожан.

31 марта Петру Гаврилову исполнилось 60 лет. Для нас это возможность поздравить человека, с именем которого ассоциируется важный период работы главного градообразующего предприятия Железногорска, и дополнительный повод вспомнить о том, что им было сделано за 13 лет службы генеральным директором для ГХК, города и ЗАТО в целом.

Первого сентября 1960 года в школе 98 прозвенел первый звонок. Но что интересно - в железногорском архиве не нашлось документа об акте приемки здания в эксплуатацию, как и самого проекта школы. Поэтому директор Игорь Рыженков говорит, что весь 2020-й год можно считать для образовательного учреждения юбилейным.

…С Аллой Владимировной Карагодиной я познакомилась год назад, когда мы снимали ролик к проекту «Слава созидателям!» Я училась в 9 классе школы 98. Мы долго разговаривали, но, к сожалению, из-за технических неполадок видео тогда подготовить не удалось…

Наступили каникулы… Причем для всех, ну почти для всех. И не беда, что провести эти денечки придется не выходя из дома. Чем занять себя, вы, наверняка, уже давно знаете, однако на случай творческого кризиса - наша подборка сценариев для самоизоляции.

А также сектор приз «Лучше дома», афиша культурных онлайн-мероприятий, и много-много полезной информации и новостей.

Внимание! Обновлен список точек, где теперь можно купить газету. Смотрим на сайте в разделе «Анонсы»!.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: