В КРАЙ ЗА ОПЫТОМ

В Железногорске состоится конференция, на которой обсудят варианты уборки школ и больниц

В качестве докладчиков выступят представители Красноярской межрайонной клинической больницы №4. Они поделятся опытом внедрения клининга у себя в учреждении.

Готовясь к конференции делегация из Железногорска, в которую вошли заместитель главы ЗАТО по социальным вопросам Евгений Карташов и руководители образовательных учреждений посетили красноярскую больницу, чтобы изучить опыт создания собственной службы клининга.

Заведующий централизованной службы уборки медицинского учреждения Светлана Чернышова и руководитель административно-хозяйственной службы больницы Ольга Копытина провели для гостей экскурсию, показали, как работает клининг, какие существуют алгоритмы и технологии.

Клининговая служба появилась в составе красноярской больницы в 2017 году. За это время накопился определенный опыт, были усовершенствованы подходы к организации уборки стационара и режимных кабинетов реанимации и оперблока. Благодаря созданию клининговой службы качество уборки ощутимо улучшилось, появилась возможность увеличить заработную плату уборщикам, что повысило производительность труда и заинтересованность персонала в качественной работе, утверждают в пресс-службе краевого минздрава.

Источник: gnkk.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: