УМЫКНУЛИ ТЕЛЕВИЗОР

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по горячим следам раскрыто хищение имущества из квартиры

В дежурную часть обратился 56-летний мужчина, который сообщил, что из его квартиры похищены ноутбук и телевизор. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно оперативная группа. Выяснилось, что хозяин некоторое время находился в гостях, вернувшись, обнаружил пропажу.

Стражи порядка установили и опросили свидетелей, изъяли отпечатки пальцев рук и иные вещественные доказательства, обнаруженные в квартире потерпевшего. Через несколько часов после сообщения о краже были задержаны подозреваемые - неоднократно судимые мужчины 1981 и 1990 г.р. В квартире одного из них, в ходе обыска, обнаружили залоговые документы на похищенный телевизор.

Имущество было изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемых следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание в соответствии с санкцией данной статьи составляет до 6 лет лишения свободы. По ходатайству следствия судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: