ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ

Сотрудник железногорской полиции занял 3 место в чемпионате России по пауэрлифтингу

В Москве прошел Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (жим, жим классический).

В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 66 субъектов Российской Федерации. Спортсмены боролись за право называться сильнейшими в своих весовых категориях. Сборная команда Красноярского края была усилена двумя представителями Красноярской региональной организации Общества «Динамо» - членом коллектива физической культуры № 2 «ГУФСИН России по Красноярскому краю» прапорщиком внутренней службы Иваном Дзюбой и членом КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю» младшим лейтенантом полиции Антоном Потехиным.

В весовой категории 93 кг. Антон, показав отличную подготовку, занял 3 место, проиграв спортсмену из Тулы по наибольшему собственному весу. Следует отметить, что полицейскому из Железногорска покорилась штанга весом 207,5 кг, тем самым он установил свой личный рекорд.
Иван выступал в весовой категории 120 кг и выжал штангу весом 230 кг, но тоже проиграл по собственному весу спортсмену из города Шексна и завоевал бронзу чемпионата России.

По итогам Чемпионата выступление динамовцев позволило мужской сборной Красноярского края занять 3 общекомандное место.
По информации Учебно-спортивного отдела Красноярского «Динамо»