НАВЫКИ И САМООТДАЧА

Будущие судебные эксперты побывали на экскурсии в железногорском Управлении внутренних дел

Студенты академии МСЧ накануне 101-ой годовщины со дня создания экспертных подразделений в системе МВД познакомились с работой полицейских криминалистов.

Экскурсию для курсантов академии, которые обучаются на факультете «судебная экспертиза», провела старший эксперт-криминалист МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск майор полиции Евгения Кравцова. Вместе со своими коллегами она уже почти 20 лет помогает раскрывать и расследовать преступления. Евгения Владимировна рассказала студентам об основных видах экспертных исследований, которые проводятся в УВД, способах обнаружения и фиксации вещественных доказательств на месте происшествия, а также вспомнила случаи из собственной практики.

- Современные электронные базы данных, которые в повседневной деятельности используют сотрудники правоохранительных органов – огромное подспорье для нас, - отметила Евгения Кравцова, - однако, на первом месте всегда остаются личные качества и профессиональные навыки эксперта. От вашей внимательности и ответственности может зависеть судьба человека.

Студенты побывали в кабинетах, где проводятся дактилоскопическая, трасологическая и почерковедческая экспертизы, узнали алгоритм взаимодействия эксперта с сотрудниками других подразделений полиции, познакомились с основами криминалистической фотосъемки.

Также будущие судебные эксперты пообщались с начальником подразделения Константином Цуриковым, который ответил на все вопросы курсантов. Полковник полиции подчеркнул, что выбранная ими профессия требует постоянного совершенствования навыков, повышения квалификации и полной самоотдачи.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: