УГОН В ТЮРЬМУ

В отношении 26-летнего железногорца возбуждено два уголовных дела

Сотрудниками отдела дознания МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск привлекается к уголовной ответственности мужчина в течение 10 минут совершивший два преступления.

Около 18 часов вечера в дежурную часть обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее нетрезвый родственник только что забрал ключи от принадлежащей ей иномарки и уехал.

Ориентировка на задержание была передана всем наружным нарядам. Через 10 минут инспекторы ОГИБДД обнаружили и остановили автомобиль, за рулем которого находился подозреваемый. Полицейские установили, что в мае прошлого года мужчина, не проходивший обучение в автошколе, уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения без водительского удостоверения.

Стражами порядка подозреваемый был доставлен в УВД, автомобиль изъят и возвращен законной владелице. Возбуждено два уголовных дела: по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Угон» и по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и до 2 лет соответственно.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: