ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

С 3 февраля  загородные оздоровительные лагеря «Горный», «Орбита» и «Взлёт» принимают заявления на приобретение путёвок.

В этом году предоставляются путёвки с частичной оплатой их стоимости детям в возрасте от 7 лет до 18 лет, проживающим на территории ЗАТО Железногорск.
Согласно краевому порядку, 70 % от полной стоимости путёвки оплачивается за счёт средств краевого бюджета. Полная стоимость путёвки составляет 19 549 рублей.
Путёвки с частичной оплатой предоставляются не чаще одного раза в год на одного ребёнка.
Для приобретения путёвок с частичной оплатой стоимости родителям (законным представителям), независимо от места их работы, необходимо обратиться в муниципальные общеобразовательные учреждения: школа № 98 и школа № 97 с 8.30 до 16.00 в рабочие дни:


МАУ ДОД ДООЦ «Орбита», ул. Ленина, 48 (школа № 98),
тел. 8 (3919) 75-28-77,
МАУ ДО ДООЦ «Орбита»,
Директор: Иванова Ирина Ивановна,
Тел. 8 (3919) 74-35-15, e-mail: ivanova@dol-orbita.ru

МАУ ДОД ДООЦ «Взлёт», ул. Ленина, 48 (школа № 98),
тел. 8 (3919) 75-07-55,
МАУ ДО ДООЦ «Взлёт»,
Директор: Круглов Василий Николаевич,
Тел. 8 (3919) 75-07-55, e-mail: l-vzlet@yandex.ru

МАУ ДОД ДООЦ «Горный», ул. Восточная, 25 (школа № 97),
тел. 8 (3919) 76-25-01,
МАУ ДО ДООЦ «Горный»,
Директор: Кольцов Владимир Сергеевич,
Тел. 8 (3919) 76-14-24, e-mail: gornostai@k26.ru

К заявлению на путёвку прилагаются:
а) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) копия свидетельства о рождении или копия свидетельства об усыновлении (удочерении) для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;
в) копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);
г) копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);
д) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребенка при его наличии (представляется по собственной инициативе заявителя);
е) копия документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда);
ж) копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо договора об осуществлении опеки и попечительства (договора о приемной семье), либо договора о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании) (представляется по собственной инициативе заявителя в подтверждение правового статуса законного представителя).
Заявление на путёвку от родителя (законного представителя) принимается только при наличии всего пакета требуемых документов.
График оздоровительных смен в 2020 году
 
Уполномоченный орган местного самоуправления ЗАТО Железногорск в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявлений рассматривает документы, определяет право заявителей на предоставление путевки с частичной отплатой. В зависимости от даты подачи заявления и документов формирует список детей на получение путёвок и направляет его в комиссию, созданную уполномоченным органом.

Комиссия в течение 7 рабочих дней со дня поступления заявлений и документов рассматривает список и готовит уполномоченному органу предложение о распределении путёвок с частичной оплатой в загородные лагеря.

Уполномоченный орган принимает решение о предоставлении путёвок в загородные лагеря и их распределении по оздоровительным сменам между заявителями, в отношении которых принято решение о предоставлении путёвки с частичной оплатой, или об отказе в предоставлении путёвок в загородные лагеря.

Решение о предоставлении и распределении путёвок с частичной оплатой в загородные лагеря или об отказе в предоставлении путёвок с частичной оплатой в загородные лагеря, оформляется распорядительным актом уполномоченного органа.

Полная информация об организации летнего отдыха размещена на сайте МКУ «Управление образования» http://eduk26.ru/index.php/letnij-otdykh


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: