ДЕТЕЙ ЭВАКУИРОВАЛИ

Служба пожарного надзора Железногорска поблагодарила персонал и руководство детского сада №72 «Дельфиненок» за оперативные действия по эвакуации детей

Сегодня утром в дошкольном учреждении произошло задымление в пищеблоке – там сгорело реле электросковороды. И хотя открытого огня не было, от дыма сработала автоматическая пожарная сигнализация. Сотрудники детского сада действовали строго по инструкции: 155 человек (из них 110 детей) эвакуировали буквально за 6-7 минут. Прибывшие пожарные поблагодарили коллектив за четкость и слаженность действий.

Помещение проветрили, детский сад продолжил работать в обычном режиме. На кухонном блоке установили резервную сковороду, в старой заменят сгоревшее реле.

– Ситуация некритическая, неаварийная. Однако она показала, что, во-первых, в детском саду установлена качественная сигнализация, чувствительные датчики срабатывают даже от дыма, – рассказал руководитель Управления образования Валерий Головкин. – И, во-вторых, этой случай подтвердил, что тренировки, которые мы проводим раз в полгода, очень полезны. Персонал сработал четко по отработанной схеме.
Источник: admk26.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: