ПОЛИЦИЯ ОТЧИТАЛАСЬ

В МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск прошло расширенное оперативное совещание по итогам работы за 2019 год

В работе совещания приняли участие руководители городской администрации, силовых структур, председатели Общественного совета при МУ МВД и ветеранской организации Управления.

Начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Михаил Кеуш отметил, что уровень преступности, несмотря на некоторый рост (за 2019 год в Железногорске было совершено 1251 преступление, в 2018 - 1161), остается ниже среднекраевого. Снизилось количество таких преступлений как убийства, разбои, грабежи и угоны.

Вместе с тем, подчеркнул Михаил Михайлович, ряду направлений в текущем году требуется уделить самое пристальное внимание. Тревогу вызывает тот факт, что значительное количество от общего числа преступлений составили мошенничества (322 факта), в том числе совершаемые с помощью информационно-телекоммуникационных технологий. Несмотря на постоянную работу полиции по информированию населения о способах противодействия подобным посягательствам, жители города продолжают доверять злоумышленникам, передают незнакомцам личные данные и лишаются значительных денежных сумм.

Профилактика подобных преступлений станет одной из приоритетных задач, на решение которой будет ориентирован весь личный состав Управления в 2020 году. Также усилия полиции планируется направить на предупреждение рецидивной и бытовой преступности, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и снижение количества ДТП с участием пешеходов.

После заслушивания руководителей подразделений по данным направлениям, заместитель Главы ЗАТО по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрий Герасимов поблагодарил стражей порядка за высокий уровень безопасности, который обеспечивается при проведении массовых городских мероприятий. А председатель Общественного совета при Управлении Алексей Ковалев отметил, что в 2019 году количество обращений с жалобами на правоохранительные органы в аппарат Уполномоченного по правам человека значительно снизилось, что говорит о качественной работе с обращениями горожан.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: