БОИ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В спорткомплексе «Октябрь» завершился российский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Михаила Баскова. На соревнования съехались более 150 участников из 9 территорий.

Это крупное спортивное событие ежегодно собирает сильнейших спортсменов. Наши боксеры дали соперникам настоящий бой. Самые зрелищные финальные поединки зрители увидели в День Победы.

Железногорск на турнире представляли 15 спортсменов. В одном из финальных боев встретились местные боксеры Максим Кочкарев и Иван Лысиков. В итоге, Кочкарев завоевал золотую медаль, а Лысиков - "серебро". Оба спортсмена получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в Анапе в середине июня.

В рамках всероссийского турнира прошло открытое первенство Красноярского края среди юниоров. В финал вышли два железногорца. Михаил Верхотуров занял первое место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Второй наш боксер Иван Бруев стал вторым.