ЗАЩИТИ СВОЙ МОБИЛЬНИК!

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в течение нескольких часов установили личность подозреваемой в хищении денежных средств

В дежурную часть обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что с ее банковского счета были похищены 7 тысяч рублей. Накануне потерпевшая потеряла сотовый телефон, на котором была установлена услуга «мобильный банк». Сам телефон не был защищен паролем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска установлена личность подозреваемой. У 39-летней женщины изъяли и вернули законной владелице телефон и деньги, которые подозреваемая перевела на свой счет.

Следственным отделом в отношении жительницы Железногорска 1980 г.р. возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража» (с банковского счета). Максимальное наказание в соответствии с санкцией данной статьи - до 6 лет лишения свободы. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция настоятельно рекомендует всем пользователям современных гаджетов, посредством которых осуществляются дистанционные операции с банковскими счетами, принять меры к их защите от несанкционированного вмешательства. Самое простое – установить пароль. Практика правоохранительных органов показывает, что даже такая мера безопасности в большинстве случаев помогает обезопасить свои сбережения от преступных посягательств.

Если вы обнаружили, что с вашего счета похищены денежные средства, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».

На фото: изъятые деньги и телефон 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: