ПОДГОТОВКА НАЧАЛАСЬ

Впервые истории Железногорска состоятся финальные соревнования «Атомиады-2020» - летней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки

Мероприятия пройдут с 8 по 12 июля, но подготовка уже началась.

Борьба за победу развернется в девяти видах спорта: баскетболе, настольном теннисе, бадминтоне, гиревом спорте, мини-футболе, легкой атлетике, пляжном волейболе, плавании и стендовой стрельбе.

Ожидается приезд порядка 450 иногородних участников из всех городов присутствия госкорпорации. Участниками Атомиады-2020 станут сотрудники 11 дивизионов «Росатома». Предварительные соревнования пройдут в Москве и Московской области, Снежинске, Зеленогорске, Железногорске, Новоуральске, Удомле, Подольске, Нижнем Новгороде.
Поэтому Атомиада обещает быть массовой и весьма зрелищной, и работа уже началась.

Прикоснуться к празднику

Горно-химический комбинат уже сейчас приглашает горожан принять участие в мероприятии и объявляет о начале конкурса рисунков «Талисман Атомиады-2020».

Жителей призывают самим выбрать главного героя. Детям и подросткам от 4 до 16 лет предлагается придумать персонаж, который, по их мнению, может стать талисманом Атомиады-2020. Проект должен отражать спортивные ценности и пользу здорового образа жизни, а также учитывать особенности Железногорска. Конкурсанту нужно изобразить придуманный образ на бумаге. Техника рисунка любая, формат не менее А4. К работе необходимо приложить пояснение, написанное от руки или напечатанное на компьютере, в котором автор должен объяснить свою идею.

Нужно принять во внимание, что один участник может предложить не более трех вариантов проектов талисмана. На конкурс принимаются только индивидуальные работы, но помощь семьи и группы поддержки, конечно, приветствуется. Историю создания своей работы автор также может приложить к рисунку.

Ну и еще одна формальная процедура, на которую стоит обратить внимание родителям. К работе обязательно прилагается заявка на участие в конкурсе, заполненная и подписанная родителями или иными законными представителями ребенка.

Готовую работу с приложениями (описание идеи, и, по желанию, историю своей работы) участники или их представители приносят в приемную ППО ГХК в рабочее время (с 8.00 до 17.12, обед с 13.00 до 14.00) по адресу ул. Ленина, 56, 3 этаж, кабинет 23, второе здание комбинатоуправления (вход по паспортам). По решению образовательных, культурных учреждений, рисунки можно сдавать ответственным лицам, которые сами доставят весь пакет. Внимание: работы принимаются до 14 января.

Конкурсная комиссия определит победителей в трех возрастных номинациях: младшая (4-7 лет), средняя (8-12 лет) и старшая (13-16 лет). Оргкомитет Атомиады на основе лучших работ примет решение о талисмане Атомиады-2020.

Ну а напоследок - о самом приятном: победителей конкурса объявят до 31 января. Лидеры каждой возрастной номинации будут награждены дипломами и подарками!

/ С подробным положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном и внутреннем сайтах Горно-химического комбината, страницах ГХК в соцсетях, в СМИ Железногорска, в Управлении образования и Управлении культуры города.

Конкурс «Талисман Атомиады-2020» организован управлением по связям с общественностью (УСО) при поддержке Первичной профсоюзной организации (ППО) ФГУП «ГХК».


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: