СЧЕТА РАЗБЛОКИРУЮТ

Арбитражный суд рассмотрел и удовлетворил просьбу разблокировать счета МП «ГЖКУ»

Это значит, что после 2 декабря в полном объеме будут оплачиваться все расходы на текущую деятельность муниципальной управляющей компании, входящей в процедуру банкротства.

Тариф на жилищную услугу на 2020 год в домах, которые обслуживает ГЖКУ, останется прежним, сообщил Алексей Сергейкин, директор муниципальной управляющей компании.

Несмотря на сложности, связанные с блокированием счетов ГЖКУ, все выполненные работы по программе «Комфортная городская среда» подрядчикам оплачены. На 2019 год данная программа фактически реализована. Последние МАФы будут сданы до 15 декабря. Программа благоустройства территории будет продолжаться и в новом году.

МП «ГЖКУ» вернет собственникам средства за невыполненные текущие ремонтные работы, включенные в тариф.

Ремонтная программа на 2019 год по всему жилфонду, находящемуся в управлении ГЖКУ, составляла 49,4 млн рублей. На 41,9 млн рублей работы выполнены. Оставшиеся средства в сумме 7,5 млн рублей муниципальная управляющая компания вернет гражданам путем недоначисления за жилищную услугу. Это коснется 89 МКД. Самый большой объем возврата составит 944 тыс. рублей (по Курчатова, 48), самый маленьких - 7 тыс. рублей.

- Если сумма возврата за невыполненный текущий ремонт составит больше величины платы одного месяца, то мы разобьем ее на два периода, - пояснил Алексей Сергейкин. - В любом случае в платежках за декабрь полностью будут отражены перерасчеты за невыполненный ремонт.

Источник: ГиГ


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: