СПОРТИВНАЯ ДИАГНОСТИКА

В Железногорске 25 и 26 ноября в Детской юношеской спортивной школе №1 будет работать лаборатория по спортивному отбору краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта

Специалисты проведут комплексную диагностику психофизиологических, морфотипологических и психологических особенностей у детей и подростков, занимающихся физической культурой и спортом, иначе говоря, комплексное исследование всех качеств ребёнка, ответственных за его спортивный успех.

Диагностика помогает определить предрасположенность детей и подростков к занятиям видами спорта, оценить физическую работоспособность, выявить их личностные особенности, подобрать индивидуальный тренировочный режим. Кроме того, диагностику могут пройти и взрослые, которые заинтересованы в подборе вида физической активности для себя.

Тем, кто уже выбрал вид спорта, диагностика дает возможность эффективно перераспределить силы и скорректировать программы тренировок. Также диагностика определяет перспективные и дефицитные зоны развития человека.

На основании полученных данных составляется комплексное заключение, после чего состоится консультация, где специалисты института помогут подобрать благоприятный для развития задатков спортсменов вид спорта.

Добавим, что с 28 по 29 ноября лаборатория будет работать в Ачинске на базе Детской юношеской спортивной школы имени Г.М. Мельниковой (ул. Крупской 22), а с 3 по 4 декабря лабораторию примет город Назарово, мероприятие пройдет в Детско-юношеской спортивной школе (ул. Карла Маркса 64).

Для записи на диагностику необходимо собрать пакет документов:
1. Справка о состоянии здоровья ребенка (для детей 4 - 7 лет)
2. Выписка из амбулаторной карты с указанием хронических заболеваний и травм или их отсутствия
3. Анкета родителей
4. Анкета спортсмена (диагностируемого)
5. Договор на обследование
6. Документ об оплате
7. Согласие на обработку данных

Формы документов, реквизиты для оплаты, программа и иная информация о диагностике на сайте Института.

Предварительная запись на исследование проводится по телефону: +7(983) 208 78 19, +7(391)205 01 85.

По информации министерства спорта Красноярского края


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: