РОСТТЕХ ИНФОРМИРУЕТ

Региональный оператор «РостТех» напоминает железногорцам о порядке вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

В соответствии с договором публичной оферты, потребители не должны заполнять контейнеры, предназначенные для накопления ТКО, другими отходами и не должны допускать складирования отходов, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих разгрузку контейнеров, повредить контейнер, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию или захоронению ТКО.

РостТех сообщает, что в связи с понижением среднесуточной температуры и началом активного использования печного отопления жителями частного сектора, участились случаи обнаружения золошлаков (золы) в контейнерах для сбора ТКО. Согласно Федеральному классификационному каталогу отходов, утвержденному приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 22.05.2017 № 242, зола к ТКО не относится, и в случае обнаружения её в мусорном контейнере вывозиться не будет. При этом услуга будет считаться оказанной региональным оператором надлежащим образом.

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам оператора: 8 (391)270-55-55 и 8 (391)219-05-05. Эл. почта: info@rosttech.online. Сайт: www.rosttech.online.

Добавим, что золошлаки жители частного сектора могут сдавать на полигон в посёлке Подгорный. Для утилизации такого вида отходов необходимо обращаться в МП «Жилищно-коммунальное управление» по телефону 79-72-94 (приёмная).

по информации муниципального портала


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: