В ПАРКЕ ОЖИВУТ СКУЛЬПТУРЫ

В День Победы в Парке культуры и отдыха пройдет традиционный городской Фестиваль живых скульптур.

Роль каменных изваяний исполняют люди, изображая известных героев или фрагменты отдельных исторических событий. О своём участии в фестивале заявили студенты Сибирского федерального университета, редакция «Радио моего города», театр – студия лицея № 102, учащиеся Школы космонавтики и творческий отдел парка культуры.

Фестиваль начнётся в 17.00 на площади у фонтана 9 мая. Мероприятие носит конкурсный характер. Оценить творчество горожан смогут не только члены жюри, но и посетители парка.

У каждого есть шанс на Победу!

 

В рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в 14.00 в Парке культуры пройдёт патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто». На импровизированной стене памяти, каждый горожанин сможет написать фамилии своих родственников, которые ковали Победу на фронте, в тылу или партизанском ополчении. Эта акция - совместный проект Творческого отдела парка культуры и центра «Патриот», воспитанники которого будут нести вахту почетного караула у стены памяти с 14 до 17.00.

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    7 мая 2010 12:16 сфу, 7 мая 2010 12:16

    партизанское движение и ополчение - две большие разницы, надо отметить!потому словосочетание "партизанское ополчение" как то не тогось, катерина....

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: