ПРЕСТУПНАЯ ДРУЖБА

Житель Железногорска помог другу отмыть квартиру от следов убийства и попал под следствие

37-летний житель города Железногорска Красноярского края попал под уголовное преследование по подозрению в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ), сообщили 18 октября в ГСУ СК региона.

Все случилось еще в декабре 2018 года. Друг подозреваемого, 38-летний мужчина, причинил многочисленные травмы 60-летней знакомой, от которых она скончалась.

«Для того чтобы привести квартиру в порядок, отмыть следы крови, мужчина позвал своего 37-летнего знакомого, который оказал ему помощь в укрывательстве преступления и выполнил его просьбу о сохранении в тайне факт смерти женщины. В ходе следствия было установлено, что из квартиры погибшей пропал мобильный телефон. Его затем обнаружили у 37-летнего подозреваемого, который передал его другому лицу», — уточнили в ГСУ.

Подозреваемый в укрывательстве преступления уже признал свою вину, расследование по делу продолжается. Ему грозят следующие виды наказания: штраф в размере до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 2 лет, до 6 месяцев ареста или же до 2 лет лишения свободы.

Источник: newslab.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: