НАРУШИЛИ ЗАКОН

Прокуратура Железногорска доводит до сведения горожан

Прокуратурой ЗАТО установлено, что владельцем зданий гастрономов «Красный Яр» в Железногорске – ООО «Смарт» в течение длительного времени не исполнялись требования федерального законодательства об обеспечении маломобильным группам населения беспрепятственного доступа к указанным объектам торговли.

Входы в помещения магазинов, расположенных по Свердлова и Крупской, не оборудованы звуковыми информаторами и контрастной маркировкой, которые необходимы для информирования и ориентирования слабовидящих и слепых граждан.

Кроме того, существующий для входа в магазин «Красный Яр» по Крупской пандус частично разрушен и не соответствует действующим нормативам.

В целях устранения нарушений закона прокурор города обратился в Железногорский городской суд с исковым заявлением об обязании ООО «Смарт» оборудовать входы в гастрономы «Красный Яр» техническими средствами информирования, ориентирования и сигнализации, а также привести пандус на входе в гастроном по Крупской в соответствие с действующими нормативами.

Суд требования прокурора удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу владелец объектов торговли обязан в течение 6 месяцев устранить нарушения закона.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: