АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

 Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

-Самыми страшными наказаниями за непослушание или плохие оценки для советских детей были отцовский ремень, часто висевший на видном месте, и запрет идти гулять. Сегодня время контрастов, и некоторые мамы, пережив трудное детство, не то что наказывать сына или дочку отказываются - лишний раз голос боятся на них повысить, дабы психологическую травму не нести. Так стоит ли все-таки наказывать детей? И если да, то как? Эту непростую тему мы решили обсудить в рамках проекта «Время отцов», а к разговору пригласили ну очень интересных экспертов!

-Опять банкротство как панацея?
Обманутым дольщикам второй очереди дома по Ленинградскому, 18г советуют собирать документы и подтверждать свой статус, ибо совсем непонятно, в какие сроки дом достроят и достроят ли. Варианты, конечно, есть. Но реализуются они только в одном случае - при банкротстве сегодняшнего застройщика. Чем сердце успокоилось и успокоилось ли после визита в Железногорск замминистра строительства Красноярского края, журналисты ГиГ узнавали из первых уст.

-Тепло в Железногорске станет дешевле?
С рабочим визитом в ЗАТО побывал депутат Госдумы Петр Пимашков. После коротких переговоров с главой города журналистам доложили, что инвестиционная программа по изменению схемы теплоснабжения нашла поддержку на федеральном уровне и стали известны сроки ее реализации. Хотите узнать, читайте газету «Город и горожане» сегодня, 3 октября.

-Катастрофу заказывали?
Катастрофы не будет. ГЖКУ умирать не собирается, уверяют железногорцев коммунальщики. Первые пять арбитражных судов утвердили мировые соглашения между МП «ГЖКУ» и МП «Гортеплоэнерго». Еще семь судов перенесены на конец октября. В муниципальной управляющей компании надеются, что скоро счета предприятия разблокируют. Если этого не случится, то ГЖКУ будет искать другой выход из сложившейся ситуации.

-Кто поможет бабушке?
У нас в доме после капитального ремонта нет воды! Почему? Сделайте, пожалуйста, остановку междугороднего автобуса на острове Татышев! Будут ли перила на лестнице к магазину на Курчатова? Это лишь малая часть вопросов, адресованных руководству города на традиционном приеме в ДК, посвященном Дню пожилого человека. Но, наверное, впервые за все годы проведения мероприятия прозвучало обращение и к жителям города. Какое, расскажем в свежем номере ГиГ.

-Как не стать врагом ребенку?
В начале июля несколько железногорских подростков обокрали павильон на центральном рынке. Дело было глубокой ночью, и даже сторожу не удалось их остановить. Что характерно, только одна мама из всех родителей не спала той ночью и искала своего сына! В рамках спецпроекта «Предотвратить беду» размышляем о том, почему дети не спешат возвращаться домой, а специалисты предлагают советы родителям в помощь.

-Что не так?
В Железногорске активно начала работу новая общественная организация «Союз молодых педагогов». Планы у нее грандиозные, а задачи серьезные - исключительно защита прав и поддержка начинающих учителей. Но чем права молодого учителя отличаются от прав учителя со стажем? И действительно ли в начальных классах наших школ сегодня работают молодые педагоги, которые не умеют учить детей читать, потому что этому их не учат в педколледжах? Разбирались мы и готовы рассказать вам на страницах газеты.

-А еще - размышления Михаила Марковича накануне Дня учителя о том, как любить детей и не сесть в тюрьму, фото-участники конкурса «Я и мой питомец!», спортивное обозрение, телевизионная программа, сканворд и много анекдотов. Читайте «Город и горожане»!


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: