АКЦИЯ "САЛЮТ, ПОБЕДА!" В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ

В честь 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Железногорске пройдет масштабная акция "Салют, Победа!".  

Мы не были участниками той войны, но в каждой семье нашей огромной страны есть те, кто «ковал» Победу: на фронте, в тылу, в партизанском ополчении. Мы скорбим вместе с теми, кто оплакивал родных, не вернувшихся с фронта. Мы ценим великий труд людей, подаривших нам мирное небо. Мы помним подвиг советского народа. На всех тогда была одна война и сейчас у нас одна на всех Победа. Такая — одна!

Сила и мощь России в единстве. И пусть в юбилейный год в День Победы нас объединит причастность к выражению признания подвига и благодарности участникам Великой Отечественной войны. Предлагаем всем неравнодушным к истории и судьбе России жителям Красноярского края присоединиться к Акции «Салют, Победа!». Мы – поколение next 9 мая 2010 года - салютуем Победе вместе!

9 мая 2010 года в 12.00 часов каждый железногорец, независимо от того, в какой точке города он находится, может отпустить воздушный шар в небо с мысленной благодарностью своим отцам и дедам, отстоявшим Россию в войне.


С 10.00 воздушные шары (наполненные гелием) можно будет приобрести на площадях Ленина, Победы, в парке, районе Центра досуга, ДК «Юность» и присоединиться к акции. Также с 10.00 до 12.00 волонтерами будет производиться раздача треугольников, символизирующих фронтовой конверт, на которых присоединившиеся к акции горожане могут написать имя участника Великой Отечественной войны (своего родственника, знакомого), слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

 

По материалам официального сайта ЗАТО г.Железногорск


Комментарии (1)

добавить комментарий
    1 мая 2010 02:02 нга, 1 мая 2010 02:02

    Лучше бы всей кучей принесли ветеранам торты и букеты. Или помогли им убраться. Хотя, конечно, шарики в небо выпустить гораздо проще

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: