ПОВЫСИТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ

Служба занятости расширяет профессиональные возможности граждан предпенсионного возраста

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» граждане предпенсионного возраста, состоящие в трудовых отношениях или ищущие работу, смогут бесплатно повысить квалификацию или пройти профессиональное обучение. К гражданам предпенсионного возраста относятся лица, которым до выхода на страховую пенсию по старости (в том числе досрочную) остается 5 и менее лет.

На организацию профессиональной подготовки из федерального бюджета для ЗАТО г.Железногорск выделено 2511,4 тыс. рублей, краевое софинансирование составляет 132,2 тыс. рублей.

С начала года работодателями Железногорска на обучение направлено более 20 человек. В частности, для ГЖКУ профессиональная подготовка проведена по программе безопасность технологических процессов и производств, обучение охранников выполнено для ООО ЧОП «Цейрон-ВК», операторов ЭВМ подготовили для АО НТЦ «Охрана».

В ближайшее время квалификацию повысят несколько сотрудников Клинической больницы №51, Железногорского дома-интерната, техникума.

Гражданам и работодателям, желающим принять участие в проекте по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, необходимо обращаться в Центр занятости населения г.Железногорска по адресу: Пионерский проезд, 6, кабинет 204, телефон 75-39-21.

Организация обучения предпенсионеров позволит актуализировать знания и навыки, повысить конкурентоспособность на рынке труда, а также защитить их права и интересы. Курсы подготовки будут подбираться в соответствии с пожеланиями, профессиональными навыками, физическими возможностями соискателей и потребностью рынка труда.

Участие в национальном проекте позволяет предприятиям получить квалифицированного работника без дополнительных затрат, а также привести уровень его знаний в соответствие требованиям внедряемых профстандартов.

Подробная информация размещена на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края (www.trud.krskstate.ru) в разделе Гражданам/Гражданам предпенсионного возраста.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: