ОПРОС СТАРТОВАЛ

Железногорск готовит заявку для участия во Всероссийском конкурсе проектов по благоустройству
Второй год подряд Железногорск принимает участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах. В прошлом году наш город вышел в число 138 финалистов, но для победы не хватило трёх баллов.
В случае победы наше ЗАТО может получить финансирование на благоустройство в размере до 100 миллионов рублей. Какая территория будет участвовать в конкурсе и как её благоустроить решать самим жителям. Для этого будут организованы площадки для обсуждения и проведены опросы.
Сегодня, 23 августа, стартует первый опрос жителей по выбору территории. Выбрать территорию можно, приняв участие в онлайн голосовании на главной странице официального сайта Администрации ЗАТО г. Железногорск - http://www.admk26.ru/ и офлайн опросе в общественной приемной Администрации ЗАТО г. Железногорск в кабинетах 101 и 102.
В конкурсном отборе, как и в прошлом году, принимают участие три территории:
1) Территория, прилегающая к пляжу, памятнику "Богатыри России";
2) Территория, прилегающая к стеле "Строителям города";
3) Территория, прилегающая к городскому озеру г. Железногорска – 495 га.
Голосование продлится до 23 сентября.
В 2019 году на Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды поступило 330 заявок из 77 субъектов Российской Федерации. Из них 80 проектов-победителей из 46 субъектов страны получат финансирование из федерального бюджета от 40 до 85 млн рублей.
В Красноярском крае победителем стал город Енисейск, на реализацию проекта городу выделяют 54 млн рублей.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: