ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ

Многодетные семьи, нуждающиеся в помощи получат денежную поддержку

С января 2020 года семьи жителей Красноярского края с невысоким доходом, в которых родился третий или последующий ребенок, будут получать ежемесячную дополнительную денежную выплату. По поручению Губернатора Александра Усса Министерством социальной политики края разработан порядок предоставления выплаты пособий многодетным семьям. 

Ежемесячная выплата будет равна величине прожиточного минимума для детей на территории региона. На сегодняшний день это 12 424 руб. для центральных и южных территорий края. Добавим, что получать пособие на ребенка родители будут до 3 лет. При этом малыш обязательно должен быть зарегистрирован на территории в органах ЗАГС Красноярского края.

"Эта дополнительная выплата призвана помочь нуждающимся семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. Размер выплаты 12 тысяч 400 рублей на ребенка ежемесячно от рождения до 3-х лет. Мы уверены, что эта сумма будет весомой прибавкой в семейный бюджет", - сказал глава края.

Добавим, что сейчас из бюджета Красноярского края многодетным семьям предоставляются следующие выплаты: краевой материнский капитал, ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 1,5 до 3-х лет при условии непредоставления места в детском саду, единовременное пособие при рождении в семье двух и более детей, субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг.

По информации пресс-службы Администрации Губернатора Красноярского края


Комментарии (1)

добавить комментарий
    23 августа 2019 08:35 Сан4о, 23 августа 2019 08:35

    Интересно с чьего кармана такая щедрость

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: