КОМФОРТНАЯ СРЕДА

Жители обсудят дальнейшее благоустройство города

Какие территории необходимо благоустроить и каким образом железногорцы обсудят на Урбан-форуме. Он состоится 30 августа на Станции юных техников в 18.00. Приглашаются все желающие.

На форуме речь пойдёт и о проекте благоустройства территории около СЮТа. Работы планируются в 2020 году в рамках краевого проекта «Формирование комфортной городской среды». Эту территорию железногорцы выбрали путём голосования в феврале. В следующем году из краевого бюджета на благоустройство этого участка будет выделено финансирование. Железногорцам предстоит решить, какие элементы разместить на площадке: детский или спортивный городок, прогулочные дорожки, автодром и т.д.

Кроме этого, Железногорск готовит заявку для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах. В случае победы город может получить финансирование на благоустройство в размере до 100 миллионов рублей. Какая территория будет участвовать в конкурсе и как её благоустроить решать самим жителям. Для этого будут организованы площадки для обсуждения и проведены опросы.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: