ПРЕОБРАЖЕНИЕ «СОБОЛЬКОВ»

В городском парке обустроят новую зону отдыха – на берегу озера в районе площадки «Собольки».

Проект рассчитан на 15 миллионов 600 тысяч рублей. В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выделено 8 миллионов. Поэтому работы решили разбить на два этапа – первый в этом году.

Первым этапом предусмотрено 6 площадок. Это сцена, зона для пикника, зона для йоги, смотровая площадка, детский блок, лестница и пандус для спуска с колясками и маломобильных граждан.

Вторым этапом планируют установить иллюминацию, дополнительные малые архитектурные формы и, так называемую, ракушку над сценой. Большую часть объектов сделают из дерева, говорят в парке.

Что нужно отремонтировать на выделенные деньги решали горожане. Голосование за территории проходило на сайте парка. Площадка «Собольки» по числу голосов обошла центральную и спортивную аллеи.

Благоустройство территории по договоренности с подрядчиком сдвинули специально ближе к осени, чтобы не мешать прогулкам и отдыху.

Преображением площадки уже сегодня займется краевая фирма «Стройбыт». Завершить модернизацию «собольков» по контракту подрядчик должен до конца октября.  

  


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: