АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

  Читайте в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

«Что случилось? Как же так? Почему настолько мелко и вскользь в газете написано о ликвидации Управления социальной защиты? Это же катастрофа грядет!», - с таким вопросом к нам в редакцию обратилась возмущенная жительница Железногорска, прочитав в рубрике «Совершенно официально» постановление «О ликвидации УСЗН администрации ЗАТО г.Железногорск».

-Наша газета продолжает проект «ПраздГиГ». На этот раз мы подробно расскажем, где в Железногорске найти хорошую форму и обувь, как правильно выбрать ранец и канцелярию, какие первосентябрьские букеты в моде и многое другое. А помогают нам в этом два школьника: первоклассница Настя Хохлова и выпускник Петр Чапасов.

-С конца июля этого года арендой тепловых сетей и обеспечением ЗАТО Железногорск теплом занимается ООО «КрасЭКо-Электро» - дочернее предприятие КрасЭКо. Газета выясняла, как идет подготовка к новому отопительному периоду, каким будет тариф и как проходит процесс трудоустройства коллектива МП «ГТЭ», который насчитывает около тысячи человек. Оказалось, что далеко не все сотрудники Гортеплоэнерго нужны арендатору имущественного комплекса банкротящегося предприятия, а тариф для нас будет новым.

-Владимир Одинцов - депутат по избирательному округу №13. Его называют «тихим локомотивом» - он не кричит на заседаниях комиссий железногорского парламента, не делает громких безосновательных заявлений на сессиях, он просто методично и системно старается решать вопросы и проблемы, с которыми к нему обращаются горожане.

-Памятники Железногорска на сегодняшний день практически все сохранены. Не считая тех, которые со временем разрушились сами, и дедушку Ленина, вынуждено демонтированного в начале июля этого года в процессе ремонта. А пока бронзовый Ильич мирно почивает на площади имени себя, мы продолжаем вспоминать историю возникновения других монументов и скульптур в нашем городе.

-«ГиГ» продолжает серию публикаций о жизни поселков ЗАТО. В этот раз корреспонденты отправились в Тартат и узнали, как живут здесь дружные и сплоченные жители, которые своими силами организовывают праздники, детский досуг, и о чем мечтают за два года до 70-летнего юбилея поселка.

-Тема травматизма несовершеннолетних в результате ДТП стоит в топе обсуждаемых сегодня вопросов - сразу после ситуации с таежными пожарами. Для жительницы Железногорска Валерии Шуцько актуальность проблемы связана с тем, что она каждое утро из окна своей квартиры наблюдает, как дети переходят дорогу в районе дома 33 по Андреева. Именно на этом месте два года назад под колеса автомобиля попал ее сын.

-Железногорец Артем Швайковский успешно играет в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) - в начале текущего года он представлял Россию в составе юниорской сборной U17 на Турнирах пяти наций. А 15 лет назад путевку в большой спорт ему подарил дедушка.

А еще продолжение проекта «Экопривычки в каждый дом», спорт-блиц, почтовый ящик и много новостей…


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: