АКТУАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР

Глава ЗАТО Игорь Куксин провел прием граждан по личным вопросам

Одним из основных стал вопрос организации досуга многодетных семей, в частности, посещение площадок парка и различных мероприятий. А также возможность предоставления проездных билетов в общественном транспорте на льготных условиях.

На сегодняшний день у администрации есть договоренность с парком, что многодетные семьи могут приходить в зоопарк бесплатно один в раз месяц. Сейчас по поручению главы будут рассмотрены возможности, как увеличить количество таких посещений, если не бесплатной, то на льготной основе.

- В преддверии начала учебного года также шел разговор о проездных билетах для школьников из многодетных семей. Такая практика в городе существовала, сейчас от нее отказались. Когда несколько детей посещают разные кружки и секции, родители не могут их всюду сопровождать, это очень сложно. Поэтому старшие начинают передвигаться самостоятельно по разным учреждениям дополнительного образования, семьям нужна поддержка, - рассказал Игорь Куксин. - Тема социально значимая, взял её в проработку, постараемся к началу учебного года найти варианты решения.

по информации мунципального портала


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: