В НЕБЕ "СОКОЛЫ РОССИИ"

2 августа для жителей края пройдет информационно-агитационная акция Министерства обороны РФ "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!"

В этот день на Театральной площади будут работать мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, где желающие смогут ознакомиться с правилами поступления на военную службу, пройти предварительное тестирование на профпригодность и медицинское обследование.

Запланирована насыщенная культурно-развлекательная и спортивная программа – выступление военных оркестров, парадное дефиле роты почетного караула Центрального военного округа (ЦВО), десантирование спортсменов-парашютистов с флагами России и разных родов войск, демонстрация приемов армейского рукопашного боя, мастер-классы спортсменов и многое другое. Мастера спорта международного класса проведут для зрителей и участников утреннюю гимнастическую разминку.

Впервые в Красноярске выступят артисты ансамбля песни и пляски ЦВО.

Во время мероприятия будет развернута полевая кухня, где для всех желающих военные повара приготовят солдатскую кашу и чай.

Кульминацией станет пролет в 14.30 над руслом Енисея двух боевых истребителей МиГ и показательные выступления пилотажной группы военных летчиков "Соколы России". В своей программе "Соколы России" на тяжелых сверхманевренных истребителях Су-35С покажут тактические приемы воздушного боя в ограниченном пространстве и на предельно малой высоте (до 200 м). Летчики продемонстрируют групповой высший пилотаж фигур – петля Нестерова, бочка, колокол, ракушка, вираж, роспуск и другие.

Кроме того, красноярцев и гостей города ждет вечернее выступление группы Pizza ("Пицца").

Напомним, акция "Военная служба по контракту – твой выбор!" стартовала в России с мая 2014 года. За это время акция не раз проходила в самых крупных городах страны, собирая тысячи посетителей и сотни желающих поступить на службу по контракту.

Генеральная репетиция акции начнется на Театральной площади 1 августа с 10.00 и будет открыта для зрителей. Кроме того, в 14.30 состоится тренировочный полет над Енисеем.

источник: krskstate.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: