АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

Самым зрелищным мероприятием этих выходных без сомнения стал триатлон. Два дня соревнований, одно из которых российского масштаба, другое - краевого, показали: Железногорск притягивает спортcменов разного уровня подготовки - от начинающих до титулованных.

Разговор по душам с Тамарой Кухлевской у нас случился буквально перед ее отъездом в санаторий. Во время беседы она то и дело непроизвольно смотрела на свои руки и с горечью повторяла, что работать в театре кукол ей больше нельзя…

На улице Комсомольской, у здания бывших яслей, открытых в декабре 1955 года, чуть больше 60 лет простояла скульптура «Девочка с голубями». Как только не называли ее горожане! Особенно когда гипсовое изваяние начало разрушаться, и в нем уже с трудом проглядывалась гендерная принадлежность. Железногорцы частенько задавали вопросы «ГиГ», мол, что это и зачем оно здесь?

Она - опытный парламентарий. Работает в Совете депутатов ЗАТО Железногорск от фракции КПРФ третий созыв и все это время планомерно и искренне решает самые народные вопросы. Вера Мамонтова уверена, что необязательно быть депутатом, избранным по одномандатному округу, чтобы эффективно работать на результат. Сегодня Вера Анатольевна ответила на вопросы «ГиГ».

На прошлой неделе гостем прямого эфира «ГиГ» была руководитель Управления культуры Галина Тихолаз. Главной темой обсуждения стала программа празднования Дня города. Что осталось за кадром 20-минутного эфира?

В Железногорске 21 июля прошел первый семейный рогейн. 15 команд два часа удивляли жителей - то и дело неожиданно появлялись в разных районах города и что-то искали. 

В Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС продолжает работать дополнительная образовательная программа для детей «Юный спасатель». Первых ребят сюда приняли три года назад, и с тех пор нет отбоя от желающих.

А также подробная программа празднования Дня города, самые интересные комментарии подписчиков «ГиГ» в рубрике «Пусть говорят» и много-много новостей…


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: